меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Как переехать в Черногорию

Как переехать в Черногорию в ближайшее время

Онлайн запрос

Как переехать и получить ВНЖ в Черногории в ближайшее время

С ноября 2018 получить гражданство в Черногории можно с помощью покупки недвижимости.

Многим россиянам Черногория полюбилась из-за своего теплого климата и недорогих курортов на берегу Адриатического моря и необыкновенно красивой природы. Доставка грузов в Черногорию поможет Вам с переездом.

Плюсы переезда в Черногорию

Черногория – самая маленькая страна на территории Балканского полуострова площадью около 14 тыс. кв. м и населением примерно 630 тыс. человек.

Цены, по сравнению с другими европейскими странами, в Черногории не очень высокие. Средняя цена за обед в ресторане – около 12 евро (при этом порции, как говорят путешественники, очень большие). В кафе можно питаться более экономно (7-9 евро), в домашних условиях – еще дешевле. В Черногории живут люди с родственным россиянам менталитетом, и относятся местные жители к нашим соотечественникам очень доброжелательно.

Кроме того, Черногория – одна из лучших стран для инвесторов, здесь создан благоприятный налоговый климат. «Экономика страны – одна из самых быстроразвивающихся на Балканском полуострове. С 2008 года Черногория стремится в Евросоюз, постепенно доводя свои внутренние стандарты до необходимого соответствия. Так что для потенциальных инвесторов получение гражданства Черногории сейчас может быть перспективой стать гражданином ЕС в будущем. Для жизни эту страну выбирают в основном представители среднего класса». – говорят эксперты.

Получение ВНЖ в Черногории

Для недолгого пребывания в стране россиянам не нужно ничего, кроме загранпаспорта. На срок до 30 дней в Черногорию можно въехать и передвигаться по ее территории без визы. Правда, за каждый день придется платить туристический налог – один евро. Если вы захотите пробыть в стране дольше (но не более трех месяцев), нужно будет сделать визу.

По прибытии в Черногорию необходимо зарегистрироваться (в любом официальном турбюро, в гостинице, через арендодателя), указав дату въезда и предполагаемого выезда, адрес проживания и паспортные данные. Если раньше на руки выдавали справку о регистрации – «белый картон», то теперь вся информация заносится в электронную базу. При наличии в собственности недвижимости в стране россияне могут не оплачивать туристическую таксу.

В Черногории нет как таковой программы по предоставлению ВНЖ иностранцам, но формальная возможность получения разрешения на временное проживание в обмен на инвестиции существует. Условием для этого является покупка недвижимости на любую сумму, а также бизнес, работа или учеба в Черногории. «Воссоединение с семьей» – наиболее распространенная причина, указываемая при переезде в страну ближайших родственников «главного мигранта». Иностранцами здесь занимается МВД, которое оформляет все документы, в том числе. Разрешение на временное проживание может быть получено в течение одного месяца.

Пятилетнее проживание на территории страны с ежегодным переоформлением разрешения на временное проживание дает право на оформление постоянного проживания еще на пять лет. Следующий этап – получение полноценного гражданства.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20