меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Как переехать в Испанию

Как переехать в Испанию в ближайшее время

Онлайн запрос

Как переехать и получить ВНЖ в Испании в 2024 году

Многие мечтают о недвижимости у моря и часто взгляд людей останавливается на Испании, которая ассоциируется с теплом и веселым настроением. Что должен знать россиянин, который хочет переехать в эту страну?

Как россияне переезжают в Испанию

В 2013 году в Испании приняли закон, по которому одним из вариантов получения вида на жительство является приобретение недвижимости на сумму от 500 тыс. евро. До принятия закона долгое время велись рассуждения  о сумме. Все начиналось со 150 тыс., затем обсуждение дошло до 250 тыс., и в итоге остановилось на 500 тыс. евро.

При этом, с приобретением такой дорогой недвижимости, государство не будет торопиться с предоставлением для вас всех преимуществ местного жителя. Сначала Вам выдадут карту резидента на два года с дальнейшим продлением на пять лет, а потом – еще на пять лет. Количество продлений безлимитное, нужно только каждый раз подтверждать состояние своих счетов.

Плюсы жизни в Испании

Климат.

Климат Испании можно считать одним из главных ее естественных ресурсов. По числу солнечных дней в году Испания вместе с Италией и Грецией делит первое место в Европе.На улицах здесь чисто, и зачастую люди здесь даже не разуваются в доме, потому что на улицах практически нет грязи.

Медицина

ВНЖ дает право на бесплатную государственную медицинскую страховку. Эта сфера – сильная сторона Испании. Многие люди даже делают себе частную страховку и приезжают из России для проведения тяжелых операций.

Продукты

Круглый год вы сможете купить свежие овощи и фрукты, а цены на продукты здесь примерно на московском уровне, а порой и чуть ниже. Для скучающих по русской еде, в Барселоне, к примеру, открыто много русских магазинов, где можно найти те же продукты, которые можно встретить и в России.

Образование

Для ваших детей, которые получат визы вместе с вами, будут доступны детсады и школы. Они смогут получить бесплатное образование по учебной визе на испанском языке.

         Минусы жизни в Испании

Квартплата

В Испании очень дорого обходиться электричество и вода. Счет за квартиру может достигать 200-300 евро в месяц. Многим кажется, что на юге Испании должно быть всегда тепло, но на самом деле это не так, зимой в домах прохладно и влажно. Если на улице температура опускается до 5-8 градусов тепла, то в квартире она может быть около 16 градусов, поэтому, в холодное время года приходится использовать больше электричества.

Сдача квартир в аренду

Если вы планируете сдавать свою недвижимость в аренду, то вам стоит знать о так называемых «окупасах». В Испании «окупасами» называют оккупантов, которые захватывают чужое пустующее жильё. Это явление уже давно распространено в стране. Во время пандемии коронавируса и локдауна они были особенно активны и захватывали помещения, которые оставались без присмотра даже на пару часов.

Где лучше всего купить недвижимость в Испании?

Нужно определиться с тем, выбираете ли вы жилье для себя или для аренды. Домик для себя можно присмотреть в Салоу или Ллорет Дель Маре, где живет большинство русских. Для сдачи в аренду стоит рассмотреть большие города вроде Барселоны с высоким потоком туристов круглый год. 

Ценына недвижимость сильно зависят от региона, например, в Каталонии цена за квадратный метр может достигать 2500 евро, а в Мурсии цена за квадратный метр примерно 1000 евро.

Покупка недвижимости в Испании – выгодная сделка. В частности, в районе Барселоны Эшампле квадратный метр в 2001 году стоил 2 тыс. евро, а сейчас уже достигает в среднем 5 тыс. евро. Предсказать будущее невозможно, но реализовать жилье по рыночной цене будет всегда. Перевозка личных вещей в Испанию - компания Логистком поможет вам, обращайтесь.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20