меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Лучшие страны для переезда за границу

Лучшие страны для переезда за границу в ближайшее время

Онлайн запрос

Лучшие страны для переезда за границу

Вопрос переезда российских граждан из России в другие страны на ПМЖ  возникает все чаще и чаще. У каждого иммигранта на то есть свои причины и цели – напряженная обстановка в стране, климатические условия, расширение бизнес-горизонтов, мечта о безбедном будущем и старости в горных районах или на берегу моря и прочее.


Швеция

 

Безусловно, список мест, созданных для комфортной жизни, нельзя представить без этой страны. Индекс качества жизни высокий, безопасность тоже находится на высоком уровне. При этом одним из ключевых факторов при выборе этого северного государства является соседнее положение страны к России.

Выбирая Швецию, как страну для переезда из России, многие обращают свое внимание на ряд факторов, таких как:

  • высокое качество бесплатных образовательных программ;
  • отсутствие коррупции;
  • развитая медицинская сфера;
  • высокая плата за труд;
  • уровень безработицы равный нулю;
  • достойная похвал экологическая ситуация в стране.

  • Канада

  •  

    Следующая страна в списке наиболее благоприятных для проживания и переезда мест - Канада. Наиболее развитые города в Канаде –Ванкувер, Эдмонтон и Торонто.

      Для задумавших эмиграцию из России страна открывает возможности для качественного образования, комфортной жизни и высокооплачиваемой работы. Тут все сошлось: выбор россиян при переезде часто падает на Канаду, а страна с радостью их принимает.

    Страна обладает рядом положительных факторов: спокойная размеренна жизнь, высококачественные услуги сферы медицины и образования, низкая преступность, мощное законодательство, благополучные экономические отношения с США.

  • Швейцария
  • Безусловно, Швейцария входит в список лучших стран для эмиграции из России.

    Швейцария является надежной страной, где подавляющая часть местных жителей удовлетворена окружающей действительностью. Люди живут здесь дольше, чем их ровесники в какой-либо другой европейской стране. Благодаря благоприятным климатическим условиям и процветающей и приносящей плоды медицинской сфере.

    Жизнь в Швейцарии обходится недёшево, но швейцарские жители получают взамен социальные гарантии.

    Условия иммиграции здесь суровые. Чтобы получить гражданство, нужно жить в стране долгих, но счастливых 12 лет.

      Получив временный или постоянный вид на жительство, вы сможете законно находиться в стране долгое время. Для получения ВНЖ человек должен работать в швейцарской фирме, либо обучаться в ВУЗе, либо быть инвестором. Инженеры, ученые, финансисты и специалисты IT-технологий имеют преимущество перед остальными профессиями.

    Швейцария подойдет не всем. Людям, привыкшим к веселью всю ночь напролет, здесь покажется скучно. В стране просто нет такого количества развлекательных заведений.

  •                                                       Австралия

    Австралия заинтересовала российских жителей качеством жизни и безопасностью в стране. А также особенностями местного климата и безграничными возможностями для реализации своих идей.

    В стране почти нет безработных. В Австралии развито сельское хозяйство. Другие жители нашли себя в легкой промышленности. Среди преимуществ выбора Австралии для длительного пребывания многие выделяют: экологию и чистые улицы городов, грамотное налогообложение, высокий уровень медицины, а также высокие зарплаты.

    На данный момент многих россиян при смене места жительства привлекает в Австралии быстрое получение гражданства. Всего лишь за год россиянин может получить здесь гражданство для законного пребывания на территории страны. Именно австралийское гражданство дает безграничные возможности в прямом смысле этого слова. Жители страны могут свободно путешествовать по многим странам мира, не беспокоясь о получении нужной визы.

  •                                              Германия

  • Многие рассматривают Германию для переезда с целью жизни и работы.

    Германия – одна из самых развитых стран. В стране развиты медицина, образование, инфраструктура городов и многое другое.

    Как и в предыдущих странах, достойное качество жизни связано с уплатой большой части налогов в казну государства. Стоит отметить, что налоговая политика страны наиболее продумана и развита, чем в других странах. Налог в стране напрямую зависит от дохода и экономического положения гражданина. Именно большие прозрачные налоговые сборы способствуют развитию экономически сильного государства, что дает гарантию достойной жизни всем слоям населения страны.

    Из минусов стоит выделить высокую стоимость предметов обихода и продуктов питания, что по сравнению с европейскими зарплатами покажется вполне приемлемым. За социальную защищённость и обеспечение достойной инфраструктурой местные жители готовы соответствующе платить.

    Существуют несколько вариантов получения ВНЖ в Германии:

  • заключении брака с коренным жителем Германии;
  • поступлении в немецкий университет на обучение;
  • став бизнесменом или инвестором     
  •                                                                                        Норвегия
  •                    

    Норвегия - еще одно государство Северной Европы, являющееся одним из лучших мест для эмиграции из России, но переезд сюда будет недешевым. Страны с высоким уровнем экономики обладают и высокими ценами на жизнь.

    Со стороны государства существует социальная защита каждого человека. Безусловно, данная экономическая поддержка достигается из-за чрезмерно высоких налогов – около 30% от заработной платы.

    Данная страна подходит для более взрослых россиян. Для большинства молодых людей жизнь в Норвегии покажется скучной и монотонной.

    Климат Королевства Норвегии весьма специфичен. Количество солнечных дней крайне мало. Большую часть времени лежит снег и дуют северные ветра. С точки зрения экологической составляющей Норвегию считают одной из самых чистых и благоприятных.

    Одним из минусов выделяют время получения гражданства. Чтобы официально получить гражданство в этой стране, необходимо легально прожить на территории Норвегии семь лет.

  •                                                                   США

  • В зависимости от желаний русские мигранты часто выбирают США.

      Главное преимущество в том, что переезжающему не придется учить дополнительный национальный язык. Многие россияне изучают английский язык уже с ранних лет, поэтому адаптация к жизни и обществу в данной страны пройдет крайне быстро.

    Из минусов стоит отметить высокую стоимость на медицинские услуги, высокие цены на продукты, но во всех остальных сферах США является одной из лучших стран для иммиграции.

    Чтобы получить гражданство данной страны, необходимо прожить в стране пять лет на законных основаниях. С деталями о том, можно ознакомится на нашем сайте.

  •                                                        Нидерланды

    Некоторые города Голландии находятся в списке лучших мест для жизни. Все это благодаря комфортному климату, низкому уровню преступности и социальным обязательствам государства.

    Нидерланды без особых затруднений дают вид на жительство мигрантам, которые приезжают на работу. Голландия заинтересована в привлечении работников из зарубежных стран, поскольку приток зарубежных специалистов содействует пополнению казны.

    Получение гражданства Нидерландов – не самая сложная процедура. Для этого необходимо выучить национальный язык, а также устроиться на работу и прожить в стране 5 лет.

  •                                                    Финляндия

    На протяжении нескольких последних лет Финляндия является страной наиболее удовлетворенных жизнью людей.

    В стране все слои населения чувствуют себя комфортно, из-за высоко развитой экономики страны. Это способствует социальной и экономической защищенности населения.

    В Финляндии низкий уровень преступности, а медицина и образование на высшем уровне. Особый подход к образованию, который является образцом по всему миру, является отличительной особенностью этой страны.

    Финляндия имеет общую границу с Россией, поэтому миграция может осуществляться на любом удобном виде транспорта.

    После решения о переезде российскому гражданину необходимо в первую очередь получить ВНЖ и вовремя его продлевать, не нарушая миграционный закон. А спустя пять лет легального проживания в этой стране стать ее гражданином. Также, находясь в Финляндии, мигрант может иметь два гражданства.

  •                                                           Дания

    В заключении хочется рассказать про еще одно государство северной Европы – Дания.

    Именно эта страна комфортна для постоянного проживания, работы и учебы. В Дании высокие зарплаты, но налоги и расходы тоже достаточно большие.

    Как и во многих других странах, чтобы получить гражданство, необходимо прожить в стране семь лет. Но получить гражданство не так просто потому,что кандидат на получение должен показать высокий уровень знания датского языка, даже несмотря на то, что большая часть населения общается на английском.

    Но гражданство дает ряд преимуществ. Граждане Дании имеют возможность получать пособия от государства, повышенную пенсию, бесплатные медицинские и образовательные услуги. Поэтому Дания является достойной страной для эмиграции из России.



                                           

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20