меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Оформление документов для международной перевозки личных вещей

Оформление документов для международной перевозки личных вещей

Онлайн запрос

Перемещение личных вещей через границу требует правильной подготовки документов. Это так же важно, как качественная упаковка и продуманная логистика.

Компания ЛогистКом с 2004 года занимается перевозкой личных вещей, в том числе в комплексе с подготовкой документов и представления интересов клиента на таможне. Вы можете нам доверить организацию процесса “под ключ” и не тратить время на сбор бумаг для таможенников.

Список необходимых документов для перемещения вещей через границу

Мы рекомендуем выбирать комплексное сопровождение от этапа подготовки груза до сбора документов и транспортировки. Почему это важно? Так вы сэкономите время и деньги. Вам не придется вникать в законодательство, заниматься бюрократией, задерживаться на таможне или платить штрафы за выявленные при оформлении нарушения. Таможенный брокер ЛогистКом, как минимум проконсультирует по поводу пакета документов, а если заказать услугу в комплексе, займется их подготовкой.

В списке бумаг, без которых не получится перевезти личные вещи через границу:

  • копии всех страниц паспорта;
  • копии подтверждающих законность международного переезда документов, например, контракт о найме на работу от работодателя, право собственности на недвижимость, ПМЖ, ВНЖ или договор об аренде квадратных метров;
  • перечень вещей для перемещения в двух экземплярах, в том числе, на языке страны импорта;
  • адрес таможни в другой стране, а в отдельных случаях подтверждение транспортировки вещей на таможню после прибытия на место;
  • заполненная таможенная декларация;
  • заверенная у нотариуса доверенность на перевозчика и водителя.

В каждой стране свои правила оформления документов для перемещения личных вещей. Команда ЛогистКом с более чем 17-ти летним опытом гарантирует беспрепятственную перевозку с прохождением таможенного контроля.

Что такое список вещей и как его подготовить?

Перечень перемещаемых вещей — это упаковочный лист. Он нужен для безопасной транспортировки имущества в целости и сохранности. Список составляют в свободной форме, но всегда с обязательными пунктами:

  • датой перемещения;
  • контактами получателя и владельца груза;
  • нумерованным перечнем вещей с описанием основных параметров с наименованиями.

Чтобы сократить перечень и ускорить процесс описания, похожие предметы группируют. Это правило не касается бытовой техники. Список вещей оформляется на бумаге или в электронном виде в свободной форме.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20