меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Переезд на Кипр: перевозка вещей оперативно и недорого

Переезд на Кипр: перевозка вещей оперативно и недорого

Онлайн запрос

На первый взгляд, переезд - большое, серьёзное и страшное мероприятие. Прежде всего - тем, кто не имеет опыта переездов. Это особенно актуально при смене страны проживания.

Однако переезд на Северный Кипр - не столь "ужасная" 2-главая гидра, как представляют это многие впечатлительные граждане. Правильная подготовка с расчётом бюджета сокращает процедуру до минимального времени и уменьшает потери физических и душевных сил.

Как переехать из другого государства

Наиболее волнительным этапом можно назвать окончательный сбор вещей с отправкой их на Северный Кипр и выездом самому после прощания с родной страной надолго либо даже навсегда. Для снижения расходов и рисков необходимо забирать минимальное количество вещей, раздав либо продав другие. И заниматься этим потребуется как можно раньше.

Что точно следует брать с собой, переезжая в эту страну?

  • Обувь и одежда на лето и межсезонный период. Пересмотрев гардероб, нужно оставить лишь то, что точно планируется использовать.
  • Планшеты, ноутбуки, другая электроника. Следует брать и небольшую домашнюю технику - утюг, блендер и т. п. Ведь на Кипре цены на такие вещи не слишком низкие, так что легче их привезти с Родины.
  • Всю ценную документацию. Даже в случае, если Вы сохраняете гражданство другого государства с его документами, нужно брать их с собой.
  • Минимум предметов для дома, которых хватит для начала: 2 комплекта белья в постель, полотенца, а также (при наличии) дорогая посуда.
  • Вещи, представляющие особую ценность: украшения, музыкальные инструменты, антиквариат и прочие дорогостоящие вещи (сделанные вручную, подаренные близкими и т. п.). Их перевозка требует серьёзного подхода: чаще всего нужно обратиться к транспортной фирме и пройти процедуру таможенного оформления.

Итак, перечень не столь и широк. Может возникнуть естественный вопрос - как обойтись без остальных вещей? Тут всё элементарно: потребуется их продать (что-то можно и раздать) и потом на Кипре приобрести новые. Чаще всего (когда дело не касается редкостей) это обойдётся более дёшево и сделать это будет легче по сравнению с перевозкой всего скарба на тысячи км.

Какие предметы определённо не нужно перевозить с собой?

  • Посуда, другие кухонные вещи - кроме имеющих особо высокую ценность.
  • Подушки, одеяла, излишнее постельное бельё, ковры, шторы и скатерти - текстильные изделия рациональнее купить на месте, обустроившись вначале.
  • Гардероб целиком, особенно - зимние вещи. Даже в холодный период здесь нужны лишь демисезонная одежда с такой же обувью.
  • Мелкие бытовые изделия: крючки, подставки, лампочки и т. п.
  • Мебель (кроме антикварной), крупная домашняя техника.
  • Многочисленные памятные вещи - устаревшие открытки, тетради из школы и т. п. - брать что-либо родное и приятное следует в минимальном наборе.

Приступить к продаже личных вещей следует пораньше: тогда будет уверенность в получении суммы, которую Вы планируете выручить, перед отъездом.

Если переезжающему ещё не известно его окончательное место проживания, есть смысл в оформлении переезда в 2 стадии. 1-я партия подразумевает отправку лишь наиболее необходимых предметов: сезонных вещей, электронной техники, домашнего текстиля.

2-я партия пусть будет отправлена знакомыми либо друзьями - после окончательного обустройства переехавшего и нахождения им постоянного жилища. Это обеспечит экономию сил и денег, которые бы пришлось потратить на съём склада для хранения вещей.

Возможно ли переехать, взяв 1 рюкзак?

Это может казаться странным, однако в эту страну вполне реально переехать, взяв 2-3 чемодана на 1 переезжающего. При отсутствии ребёнка, домашнего питомца и крупных дорогих вещей (к примеру, спортинвентарь либо музыкальные инструменты) это выполнимо.

В качестве ручной клади берутся ценнейшие предметы (деньги, электронная техника, документация), тогда как в качестве багажа сдаётся остальное: обувь, одежда и прочие нужные вещи. Целесообразно брать авиабилет как можно более высокого класса, чтобы багаж включал от 30 кг. В таком случае вывезти всё за 1 раз окажется реалистичной задачей.

Данный вариант - самый приемлемый для тех, кто планирует сначала жить в съёмном жилье на Кипре либо уже приобрёл жилище с большей частью нужных предметов, к примеру, с полной либо частичной меблировкой. Для большой семьи, семьи с детьми либо питомцами подобный "облегчённый" порядок не подходит.

Международные транспортировки

Простейший и самый дешёвый способ - отправка коробок, вмещающих вещи, по почте. Нужно сделать опись, после чего можно посылать предметы на остров. Конечно, вещи с повышенной хрупкостью, а также негабаритные, так пересылать не стоит - они оформляются дорого (порой даже дороже, чем у транспортных фирм), причём за сохранность сотрудники почты отвечают в меньшей мере.

Когда следует использовать услугу международной транспортной фирмы?

  • Когда вещи очень многочисленны (к примеру, семья большая) - их суммарный вес от 100 кг.
  • Планируется отправка крупных вещей - велосипеда, мебели, пианино и т. п.
  • Перечень вещей включает такие, которые подвергаются особым таможенным процедурам: обычно это многочисленные украшения из драгметаллов, антиквариат и т. п.

В случае недоверия к почте либо наличия крупных вещей лучше обратиться к фирме "Логистком", где Вам предоставят бесплатные консультации и окажут помощь в расчёте примерной цены перевозки. Сотрудники смогут рассчитать, помимо самой транспортировки, также хранение и оформление на таможне перевозимых вещей. Кроме того, возможен заказ "переезда под ключ" самолётом либо автомобильной перевозкой (в последнем случае часть маршрута будет преодолеваться морским транспортом). "Под ключ" - подразумевает, что персонал компании проведёт рассортировку, упаковку, составление описи, оформления таможенной документации, а также займётся хранением вещей на складе до момента, когда Вы их заберёте.

Смена города проживания на Кипре

Переезд в пределах этого государства, особенно - на незначительную (максимум 100 км) дистанцию, гораздо более прост психологически. Однако тут вещей возможно набрать намного больше, что и делает такой переезд более сложным.

При переезде с одного съёмного жилья на другое всё просто: мебельные изделия, как правило, не забирают, а только пакуют личные предметы. 1 человек при отсутствии мебели способен перевезти такие вещи на легковой машине за раз. Семье легче обратиться к компании по грузоперевозкам по стране, сэкономив финансы и время.

При отсутствии крупных предметов, когда, тем не менее, всё не помещается в 1-2 автомобиля, достаточно отправить посылки из одного города в другой силами почты либо внутренней фирмы по перевозкам. Удастся увезти на авто лишь наиболее необходимое и в новом жилище забрать вещи. В плане расходов так получится экономнее.

Смена квартиры в одном городе

В ткой ситуации, если отсутствует мебель (стулья и разборный стол не считаются) возможен переезд собственными силами при наличии времени и желания. Семья, включающая 2 человека, обойдётся 2-мя либо 3-мя рейсами туда и назад на легковом авто. Такой вариант подразумевает расходы на бензин, однако позволит сэкономить на грузоперевозках.

Если вещей много, а также есть мебель и крупные предметы (велосипеды, швейная машина и пр.) грузовые перевозки - лучший вариант. Удастся увезти всё из старого жилья в новое одним рейсом, причём грузчики будут поднимать вещи на необходимый этаж.

Сколько кг вещей может иметь 1 человек либо семья?

Данный вопрос очень важен, прежде всего - при необходимости отправки вещей с помощью почты либо транспортной фирмы. Конечно, некоторым приходится делать переезды нередко, при этом его вещи помещаются в 1 чемодан. А кто-то десятки лет проживает в одном жилище, а переезд требует масштабной сортировки предметов.

Если не брать в расчёт технику с мебелью и учитывать лишь личные вещи (обувь, одежда, книги, ноутбук, минимум посуды), получится 30 кг предметов на 1 взрослого. На ребёнка от 3-х лет приходится примерно 20 кг, на школьника - столько, сколько на взрослого.

Т. е. семейство на 4 человека, из которых 2 - дети, в среднем имеет 100 кг вещей. Конечно, это крайне условно. Одни берут лишь нужные вещи, другие же вывозят всё, включая светильники и маленькие декоративные элементы.

Как упаковывать и транспортировать вещи

Никому не нравятся сборы, прежде всего - не упорядоченные. В действительности почти все вещи могут (и должны) быть собраны за 2 дня. Нужно лишь соблюдать некоторые правила и придерживаться плана.

Правило 1. Подготовиться

Нужно найти коробки и прочие материалы для упаковки. Чтобы упаковать хрупкие предметы, нужна защитная плёнка.

Обязательно потребуются:

  • мусорные мешки;
  • пакеты;
  • ножницы;
  • скотч;
  • маркер яркого цвета;
  • бечёвки;
  • бумага, которой можно прокладывать посуду и некоторые иные вещи.

1 коробка средних размеров вмещает 2-3 кг предметов. Так что на 1 человека требуются 10-15 коробок, имеющих размеры 30 на 40 на 50. Большие вещи (подушки, одеяла, сапоги) требуют крупных коробок. Однако стремиться запаковать всё имеющееся в 2-3 огромные коробки - неважная идея. Их транспортировка будет неудобной, как и установка в машину с последующей распаковкой.

Правило 2. Избавление от ненужных вещей

Даже у тех, кто делает переезды каждых несколько месяцев, накапливаются в разных объёмах бесполезные предметы. И уж тем более у тех, кто переезжает впервые либо во 2-й раз за жизнь.

Многим известно о правиле 1-го года: выкидывать каждую вещь, не использовавшуюся в течение последнего года. Естественно, данный принцип подразумевает исключения. Следует подходить к правилу, задействуя здравый смысл.

Ненужные предметы следует немедленно выкладывать на порталы по продаже либо обмену либо же упаковывать их. Они могут быть отнесены в благотворительные организации либо просто выброшены. Для последнего пользуются мусорными пакетами.

Правило 3. Начинать с ненужных предметов

Логичнее собирать сначала вещи, которые членами семьи используются нечасто. К примеру, когда переезд происходит летом, нужно начать упаковывание зимней одежды прежде всего.

На завершающей стадии нужно запаковывать самую нужную посуду, предметы бытовой химии, пищевые продукты (если планируете их забирать), одежду повседневного использования, электротехнику и косметику.

Правило 4. Важность маркировки

В ходе тщательного упаковывания коробок следует обязательно указывать, какие именно вещи находятся в каждой. Нужно для этого наносить надписи с помощью маркера на верхней поверхности каждой из коробок, однако не слишком крупными буквами. К примеру - "Для кухни. Скатерти".

Каждая коробка, в которой содержатся хрупкие и ценные предметы, должна быть отмечена как можно крупнее, одновременно на 2-х или более поверхностях. В случае использования услуг грузчиков нужно выполнять надписи по-английски. "Хрупкое", к примеру, на этом языке пишется как "Fragile".

Рекомендуется указывать пространственное расположение коробки, которое будет предпочтительным. Для обозначения верха используется пометка "Up", для указания дна - пометка "Down". Для содержимого, которое не выдерживает интенсивную тряску, используется отметка "Not shake".

Правило 5. Выполнение замеров

В время транспортировки больших предметов, таких как мебель и техника, нужно непременно выполнить замеры и записать в блокнот их результаты. Этот блокнот следует держать поближе - въезжая в новое жильё, удастся добиться экономии множества времени и установить холодильник либо кровать в необходимое место сразу же.

Правило 6. Прежде всего оберегать главные ценности

Документы, деньги, телефоны, ноутбуки, украшения и медицинские препараты нужно упаковывать в отдельное вместилище, в роли которого выступает небольшая сумка. Её постоянно следует держать рядом. Недопустима её потеря из виду в ходе переезда.

Выезд из прежнего жилья

Не допуская затягивания выезда из прежнего жилища, можно существенно ускорить переезд. Чем больше времени уходит на расставание жильцов с их старым зданием, тем меньший объём сил и времени они оставляют себе для того, чтобы обустроить новое жильё.

Когда будут собраны все предметы, нужно пройтись по опустевшему жилищу, просматривая шкафы внутри, чтобы проверить, всё ли взято. Нужен осмотр стен, ручек дверей и окон, а также пола. Нередко "замыливаются" глаза, из-за чего человек просто не замечает, что он позабыл кое-что в старом жилище.

Лучше оставить чистоту после себя. Так можно сделать приятно следующим жителям, а у Вас будет ощущение, что дело завершено. Нужно заплатить по всем счетам и сообщить соответствующим органам о том, что Вы сменили адрес.

Въезд в новое жильё

Крупные предметы следует расставлять первыми - сразу в места, на которых планируется их постоянное расположение. Те коробки, в которых содержатся наименее необходимые и прочные вещи, нужно ставить подальше. А коробки, где находятся с предметы, относящиеся к первой необходимости, ставятся сверху и как можно ближе.

Следует прежде всего разбирать "завалы", местом нахождения которых служат кухня и санузел. Ведь все члены семейства заходят в данные помещения неоднократно в течение дня, так что важны их удобство и уют. Расставив большую часть предметов, нужно выполнить уборку влажным способом во всём жилище.

Используйте ароматические свечи либо палочки: таким образом будет создано ощущение комфорта с первого дня переселения. Нельзя откладывать распаковывание коробок на долгое время - чем скорее будут разложены предметы, тем раньше сможете чувствовать жильё по-настоящему своим.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20