меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Перевозка животных: домашних и экзотических

Перевозка животных: домашних и экзотических

Онлайн запрос

Потребность в перевозке животных возникает хотя бы раз в жизни у каждого владельца. И речь даже не о переезде. Животных берут с собой в путешествия. В таких случаях тоже нужно пересекать границу, а значит, соблюдать правила оформления питомцев через таможню. ЛогистКом с удовольствием поделится опытом и знаниями в этой сфере.

Правила для перевозки домашних питомцев

Кошку или собаку в Европу перевозить проще, чем кого-либо. Именно этих животных люди чаще всего держат дома, поэтому требования к перемещению их через границу максимально простые и понятные.

Итак, что нужно для перевозки кошек и собак. По правилам ЕС, у животного обязательно должен быть чип международного формата, либо любой другой, но с прибором для его считывания. Кроме чипа на границе спросят ветеринарный паспорт с картой вакцинаций (список прививок для каждой страны ЕС свой, нужно уточнять заранее).

Когда кошку или собаку ввозят в ЕС с последующим возвращением в Россию после отпуска, то дополнительно готовят ветеринарное свидетельство формы 1, со сроком действия 5 дней.

Домашние животные кроме кошек и собак, в том числе скот могут перевозиться через границу с документами из списка выше и дополнительно с разрешением от Россельхознадзора. Это правило касается не только домашнего скота, но и мелких животных, птиц, например, канарейки или хомяка.

Экзотические животные

Если в планах ввести в зону ЕС редкое экзотическое животное, нужно заранее получить на это разрешение — СИТЕС. Заказать справку можно через платформу Госуслуг, при этом заплатить пошлину — 3500 рублей.

Кроме того, понадобится доказать законность владения редким животным. В качестве доказательства подойдет договор купли-продажи или ввозная декларация, если животное было доставлено из-за границы.

На подготовку документов для вывоза животных нужно время. Иногда это даже не месяц и не два. Обращайтесь к нам, если времени на подготовку совсем нет, как и желания заниматься бюрократией. В ЛогистКом организуют перевозку домашних или редких экзотических животных с подготовкой документов даже если вы обратитесь к нам за неделю до отъезда. Будем рады представлять ваши интересы на таможне по декларации, если нужно, поможем с подготовкой животного к перевозке (вакцины, чип, получение паспорта).

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20