меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Продолжительность проживания в стране и получение гражданства

Продолжительность проживания в стране и получение гражданства

Онлайн запрос

Достаточно часто как наиболее комфортный способ получения гражданства рассматривается заключение брака с гражданином страны, коренным жителем. С точки зрения оформления документов, а также шансов на одобрение заявки, путь на самом деле довольно перспективный. Но как быть, если вы решили использовать другой способ?

Существует еще два распространенных варианта: инвестирование и натурализация. Первый является очень затратным. Чаще всего в странах установлены минимальные пороги инвестирования в экономику и недвижимость, и расходы там по-настоящему масштабные. Натурализация остается наиболее универсальной дорогой, приемлемой для большинства желающих. Вне зависимости от уровня дохода.

Тонкости получения и сроки проживания в цифрах

Что же нужно для получения гражданства при натурализации? Здесь подразумевается, что человек продолжительное время проживает на территории страны. Он постепенно погружается в традиции и обычаи, перенимает культурный код. Бесспорно, большое значение тут имеет и владение государственным языком. Затем остается только подать заявку. Иногда предусмотрены и специфические тесты, например, на знание законодательства, истории. Сроки проживания для подачи заявки на гражданство устанавливаются в каждой стране индивидуально. Вопрос потребуется изучить детальнее в зависимости от того, какое именно государство для вас наиболее привлекательно.

Приведем несколько актуальных примеров. Это европейские страны и их установленные сроки для натурализации.

  • Достаточно прожить 5 лет в Швеции и Албании, Ирландии и Португалии, а также в Турции и Бельгии, Франции.
  • Если вас больше привлекает Италия и Норвегия, будьте готовы к сроку проживания в 7 лет.
  • 8 лет надо прожить в Венгрии и Эстонии. В Германии тоже действует такой порог, но там собираются сделать условия более лояльными. В обозримом будущем срок может снизиться до трех лет, но все будет зависеть от конкретной программы легализации.
  • Швейцария привлекает высоким уровнем жизни, достойным медицинским обслуживанием, хорошей экологической ситуации. Но прожить там надо не менее 12-ти лет, чтобы претендовать на гражданство в рамках натурализации.
  • 10 лет следует прожить на территории Австрии и Испании, Польши и Болгарии.

Если вы уже приняли решение переехать навсегда в другую страну, собираетесь проживать там длительный срок, надо задуматься и о перевозки личных вещей. Системы логистики в 2024-м году не так сильно поменялись, несмотря на санкции. Кроме того, всегда готовы помочь профи из компании Логистком.

Важный момент. Необходимо учитывать, что далеко не везде признается двойное гражданство. А это значит, что в ряде стран понадобится отказаться от своего первого гражданства. И тут все зависит от конкретной программы легализации. Вполне вероятно, что потом потребуется ожидать гражданства на протяжении нескольких лет.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20