меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Список разрешенных и запрещенных предметов для перевозки из РФ в Европу

Список разрешенных и запрещенных предметов для перевозки из РФ в Европу

Онлайн запрос

Прежде чем вы составите окончательный список вещей для перевозки в Европу, не помешает узнать о том, на какие предметы распространяются запреты. Согласно таможенному законодательству, на территорию ЕС из России нельзя ввозить:

  • биологические виды животных, которые находятся под охраной, согласно законодательству ЕС;
  • наркотики, не разрешенные для свободного использования на территории Евросоюза;
  • культурные и исторические ценности без документов и разрешений на перевозку;
  • копии вещей, программного обеспечения, пиратские версии фильмов и прочее, в том числе, одежду и обувь с видоизмененными названиями, например “Абидас”;
  • оружие и боевые припасы;
  • продукты питания, в частности, молочную и мясную продукцию, независимо от степени обработки, свежие фрукты и овощи (за исключением отдельных видов);
  • шкуры животных как сырье, не имеются ввиду готовые изделия из меха или кожи;
  • изделия из натуральной слоновой кости;
  • семена растений;
  • материалы с порногафическим содержанием, независимо от носителя и формата (есть некоторые исключения для материалов, предназначенных исключительно для личного пользования и на недоступном для посторонних носителе).

С ограничениями на территорию ЕС можно ввозить определенные предметы, животных и сырье. Например, если планируется перевозка растений, нужно заранее получить на них фитосанитарный сертификат. Если это животные, как домашние, так и экзотические, нужно быть готовыми доказать на таможне наличие отвечающего международным стандартам чипа, предъявить ветпаспорт, свидетельство формы 1, если животное вывозится временно и будет возвращено на территорию РФ.

Домашний скот и крупные животные могут быть вывезены на основании получения разрешения от Россельхознадзора. Экзотические виды животных тоже могут пересекать границу при наличии разрешения СИТЕС.

Международные перевозки — это всегда масса нюансов, разрешений, организационных моментов. Свяжитесь с нами, чтобы не тратить время на бюрократию. Вы заметно упростите себе жизнь, сэкономите время и деньги, если доверите перевозку вещей или животных нам. В ЛогистКом для вас организуют комфортный переезд в пределах бюджета. Не будет никаких штрафов, конфискаций и задержек на границе. Перевезем по правилам и в рамках закона все, что можно перевезти, проконсультируем в отношении предметов, которые перемещать нельзя.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20