меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Важные пункты для иммигранта: вопросы и ответы

Важные пункты для иммигранта: вопросы и ответы

Онлайн запрос

Международный переезд требует максимально внимательного отношения. Здесь поджидает множество подводных камней, а успех складывается из разнообразных факторов. Необходимо учесть все ключевые моменты, чтобы перевозка личных вещей не превратилась в проблему. Настоящие профессионалы выполнят свою работу отлично, решат все поставленные задачи, а также помогут минимизировать расходы. Так, большое значение имеет удачное прохождение таможни, освобождение от уплаты пошлин.

Сегодня мы подготовили для вас исключительно полезный экспертный материал. Он содержит все базовые факторы, освещает ключевые вопросы, возникающие при международном переезде. Обратите пристальное внимание на каждый пункт, задайте все актуальные вопросы тому перевозчику, с которым вы планируете сотрудничать. Проверьте спектр услуг и компетентность заранее.

Оказывается ли услуга «от двери до двери»

Данную опцию не стоит недооценивать. Именно эта услуга проводит разделительную черту между отправителями грузов и международными перевозчиками. Все крупные компании, серьезные организации, выполняющие перевозки личных вещей, готовы оказать услугу «от двери до двери». Когда такой опции нет, это должно стать поводом для сомнений в компетентности. Отправители грузов не окажут такой услуги, зато привлекут сравнительно низкими ценами. Не стоит выбирать подобные варианты: тут как раз история о скупом, который платит дважды. Затрат немного меньше, но зато забот будет существенно больше. А они снова приведут к расходам, к пустой трате времени.

Вид страхования

Каждый серьезный международный перевозчик обязательно занимается оформлением страховок на имущество. Если вы нашли компанию, где вам не предлагают страхование, лучше сразу же отказаться от сотрудничества. При этом необходимо хорошо разбираться в страховых предложениях, поскольку договор страхования будет действовать избирательно.

Простой пример: полис способен покрыть материальный ущерб, когда он нанесен продукции, товарам или личным вещам. Но при этом страховка уже не распространяется на потерю или кражу.

Упаковка и стоимость услуг

Упаковку всех вещей желательно доверить перевозчику. И тут дело не только в экономии времени. Проблема заключается в декларации, которая отражает список домашних предметов обихода, личных вещей. Правительства различных стран стараются таким образом оградить себя от ввоза нелегальной продукции. Перевозчик готов самостоятельно составить и заверить такую декларацию, но при этом он берет на себя ответственность. И должен самостоятельно заниматься упаковкой, чтобы ни у кого не возникало сомнений в содержимом.

Выясните заранее, включена ли в тариф упаковка. Она способна значительно поднять стоимость работы. Кроме того, имеет смысл узнать и об услуге распаковки. Допустим, в компании «Логистком» специалисты готовы довезти все вещи непосредственно до двери, распаковать их на месте, а затем вывезти все оставшиеся упаковочные материалы. Очень удобная опция, которая не потребует больших вложений и значительно облегчит жизнь.

Продолжительность переезда: сколько времени потребуется на организацию и проведение переезда

Здесь потребуется учесть многочисленные факторы. Например, каждая компания имеет свои возможности собственного автопарка. Могут возникать трудности с построением идеального маршрута, и эти сложности оправданы общей ситуацией на дорогах, временем выезда.

Многие уверены, что оптимальное решение – заказывать конкретное время. Но на самом деле это не самый удачный вариант, поскольку он требует неоправданно высоких затрат. Такая опция стоит действительно дорого. Когда перевозчик предлагает на выбор несколько дней, это позволяет ему хорошо сэкономить, не брать лишних денег с заказчика. Хороший результат достигается, поскольку грузы грамотно группируют для рационального расходования времени и средств.

Стоимость переезда во многом зависит от типа транспорта. Наиболее выгодными принято считать автомобильные и железнодорожные перевозки. А вот в других странах часто отдают предпочтение морскому транспорту. Кроме того, используются и воздушные перевозки: они экономят время, но требуют завышенных затрат.

Сферы ответственности и работа под ключ

Более надежный вариант – сотрудничество с перевозчиком, который готов выполнять полный комплекс работ, брать на себя соответствующие функции и ответственность. И этот момент тоже нужно выяснить сразу.

Дело в том, что многие международные компании активно взаимодействуют с другими организациями. Они поручают им те задачи в международном поле, с которыми не в силах справиться самостоятельно. В результате вы будете сотрудничать не с самим исполнителем, а только с посредником. И это уже нежелательное развитие событий. В отдельных случаях это неизбежный процесс, допустим, когда речь идет о перевозках морем. Но вот когда сторонним исполнителям доверяется выгрузка, распаковка, оформление документов, это совсем не лучшее решение.

Постарайтесь уточнить все важные пункты заранее. Оцените объективно, есть ли необходимость в привлечении сторонних исполнителей.

Отслеживание перемещений в реальном времени

Некоторые международные перевозчики уже предоставляют такую опцию, что привлекает дополнительных заказчиков. Это очень удобно, когда клиент имеет возможность самостоятельно отслеживать все перемещения своего груза в режиме реального времени. В результате вы всегда будете знать, где сейчас ваши вещи, снимете часть психологической нагрузки, связанной с переездом.

Качество и формат упаковки

Сохранность вещей, качество транспортировки во многом зависит от упаковки. Крайне важно позаботиться в первую очередь о хрупких предметах. Но во внимании нуждаются все вещи, товары, продукция. Так, предметы мебели, которые кажутся весьма прочными, могут быть серьезно повреждены, приведены в негодность, из-за неподходящей упаковки, неаккуратной транспортировки.

Выясните заранее, какое внимание уделяет конкретный перевозчик упаковочным материалам, таре. На данный момент более популярными становятся упаковки многоразового использования. Они обходятся дешевле, привлекают экологической чистотой.

Хорошее решение – упаковка и распаковка всех вещей на месте. Тогда мастера уберут все материалы, а вам не придется задумываться об утилизации. Кроме того, оптимальным вариантом станет персональная тара по вашим размерам: она нужна для ценных предметов, коллекционных и хрупких вещей.

Предоставление услуги хранения, условия

Нормальная практика – размещение всех товаров, личного имущества в специально оборудованных складских помещениях. Это необходимая мера, поскольку так строятся маршруты следования. Их невозможно подогнать идеально. Кроме того, иногда сам собственник запрашивает услугу временного хранения. И оно может быть достаточно продолжительным, пока идет оформление документов.

Следует заранее выяснить, каким образом осуществляется хранение у конкретного перевозчика. Важную роль играет грамотность, современное оборудование складов. Все это необходимо для сохранности вещей, ценных предметов, объектов искусства и коллекционных экспонатов. Когда вы спрашиваете о дополнительных услугах хранения, не забывайте сразу уточнять цены, чтобы объективно рассчитать планируемые расходы.

Отзывы реальных клиентов

Интересное решение – побеседовать с прежними клиентами перевозчика, узнать их мнение о проведенной работе. Ведь задача ответственная, а вы доверяете компании свое имущество, ценные вещи. Узнайте, есть ли возможность выйти на прямой контакт с их прежними довольными клиентами. Пригодятся и отзывы в сети, которые находятся в открытом доступе. Но ничто не заменит живую беседу, в которой вы сумеете задать конкретные вопросы относительно переезда, взаимодействия с перевозчиком.

Если вы уже точно решили переехать в другую страну, но пока продолжаете сомневаться относительно компании-перевозчика, обратите ваше внимание на отечественную организацию. Компания «Логистком» успешно работает на рынке продолжительное время. Здесь оказывается комплекс услуг широкого спектра, предоставляется фирменная гарантия, представлен оптимальный набор тарифов. Остается только подобрать наиболее подходящее решение. Тут тщательно продуманы все схемы логистики, любые детали маршрутов, а сервис всегда остается на высоком уровне.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20