меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Армения временно запретила ввоз товаров из Турции из-за Карабаха

Армения временно запретила ввоз товаров из Турции из-за Карабаха

Армения запретила ввозить турецкие товары с января 2021 года. Срок действия запрета составит 6 месяцев. Причиной этому послужило решение Стамбула о поддержке Азербайджана в карабахском конфликте.

Ереван сообщает, что решение вступает в силу в конце декабря текущего года. В документе значится, что Армения приняла решение ограничить поставки импортных товаров турецкого производства, поскольку турецкая сторона открыто поддержала Азербайджан в конфликте в Нагорном Карабахе.

Армянская сторона также заявила, что действия Турции ещё больше расшатали стабильность в регионе, и что с помощью данного запрета намерены предотвратить проникновение определенных угроз на территорию Армении.

Решение о запрете ввоза турецких товаров не не спровоцирует возникновение дефицита продукции в Армении, потому что товары будут импортироваться из других стран, а также производиться на местном рынке.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20