меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Безвизовый доступ: в каких странах россияне вправе находиться 30 дней в год

Безвизовый доступ: в каких странах россияне вправе находиться 30 дней в год

Сразу обратим внимание на важный момент. Распространенное требование некоторых стран: паспорт должен действовать полгода после отъезда туриста из страны. Поэтому непременно проверьте ваш загранпаспорт. Он должен быть действительным через полгода после вашего возвращения на родину из поездки

Без ограничений

Вам не придется считать дни пребывания на территории чужой страны, если вы приехали в Узбекистан или Киргизию. В Киргизии можно обойтись внутренним паспортом. В обеих странах имеется возможность для удобных прямых перелетов в Россию.

В Грузии можно находиться до 360-х дней. К сожалению, прямых рейсов здесь не предусмотрено, поэтому из России придется лететь с пересадками. Для въезда на территорию страны потребуется только загранпаспорт.

Армения принимает туристов на срок до 180-ти дней. Если вы решили пересечь границу на самолете, вам хватит внутреннего паспорта. Кроме того, всегда доступны прямые рейсы.

Рассмотрим перечень стран, где можно находиться до 90 дней. Обращайте внимание на требования к паспорту, на наличие актуальных прямых рейсов из России.

  • Казахстан оптимально подойдет для продолжительного путешествия, даже с минимумом документов. Можно не оформлять загранпаспорт, так как хватит и внутреннего. Пересадки на самолете тоже не нужны.
  • Достаточно много стран готовы принять путешественников на срок до трех месяцев только с загранпаспортом. Прямые перелеты там тоже есть. Это Израиль и Мальдивские острова, ОАЭ и Турция, а также Азербайджан.
  • Хорошими и популярными направлениями для путешествий остаются ЮАР и Марокко, Аргентина. Туда удобно отправиться без визы, только с загранпаспортом. Но только пересадки придется делать, так как возможности прямого перелета из России тут нет.
  • Если у вас есть загранпаспорт с достаточным сроком действия, вы готовы лететь с пересадками, вам подойдет Доминиканская Республика и Южная Корея. Здесь срок пребывания до 60-ти дней.
  • Наконец, есть категория стран, куда можно отправиться на период до 30-ти дней. Достаточно загранпаспорта. Прямых рейсов тут нет. В перечень входят Филиппины и Таиланд, Черногория и Сербия.

Остается только подобрать наиболее выгодный, заманчивый вариант, составить удобный маршрут с учетом возможности прямого перелета.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20