меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Импортные товары предлагают отслеживать

Импортные товары предлагают отслеживать

В России предложили создать национальную систему прослеживаемости с целью отслеживания импортных товаров. На ближайшем пленарном заседании Госдумы будет проведено рассмотрение соответствующего законопроекта.

Система разработана с целью реализации пунктов Соглашения о механизме прослеживаемости товаров, ввезённых на таможенную территорию ЕАЭС, которое было заключено в Казахстане в конце мая прошлого года. Документ предусматривает внесение изменений в Налоговый кодекс РФ. Также в нем прописаны общие положения организации процесса прослеживания грузов, включая описание обязанностей и мер ответственности налогоплательщиков, который совершают операции с данными товарами.

Правительство РФ будет заниматься утверждением перечня товаров, которые будут отслеживаться, а также установкой перечня субъектов, участвующих в процессе организации и функционирования национальной системы. Товару будет присвоен регистрационный номер партии товара (РНТП). Контрольно-идентификационные знаки наноситься на товар не будут.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20