меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Шенген: легализоваться и остаться жить

Шенген: легализоваться и остаться жить

Шенген – оптимальное решение для выезда в другие страны. Можно сначала воспользоваться данной визой, а затем легализоваться в конкретной стране, предпринять шаги для получения ВНЖ и гражданства.

Узнаем больше полезной актуальной информации по теме.

Испания

Хороший вариант – студенческий ВНЖ. На него имеет право подавать документ практически любой иностранец. Отсутствуют ограничения по возрасту, нет строгих требований к знанию языка.

Чтобы получить ВНЖ, потребуется зачислиться на академические программы обучения. Также подойдут языковые курсы, продолжительность которых составляет минимум 180 дней. Кроме того, на счету нужна минимальная сумма: планка на 8500 евро.

С таким видом на жительство в Испании можно найти работу, трудиться с тридцатичасовой рабочей неделей. Выпускники магистратуры получают через полтора года право на работу, при стандартных условиях придется подождать три года. На ВНЖ могут рассчитывать и чрены семьи.

Цифровые кочевники

Интересное направление, актуальное для фрилансеров. Документы на ВНЖ вправе подавать любой иностранец. При этом необходимо подтвердить наличие высшего образования, профессионального стажа. Обязательно подтверждается, что работа в удаленном формате успешно ведется минимум год. Обратите внимание: профессиональный стаж может заменить образование.

ВНЖ имеет максимальный срок в три года, но может быть продлен еще на два года. Достаточно подождать пять лет, чтобы подавать документы на ПМЖ. Его могут получить дети, супруги, при этом уже обеспечивается право работы.

ВНЖ для бизнеса

Предприниматели имеют свою программу получения вида на жительство. Действует ВНЖ максимум три года, продлить можно еще на два года. Требования следующие: на счету нужно минимум 16 тысяч евро, понадобится до 4 кофаундеров. Предоставляется детализированный проект бизнеса. Важно, чтобы он был ориентирован на создание дополнительных рабочих мест.

Инвестиции

Оформление тут самое удобное с формальной точки зрения. Но вложения понадобятся весьма масштабные. Минимальный порог инвестиций – 500 тысяч евро.

С «золотой визой» можно жить в стране неограниченное время, привозить членов семьи, близких родственников, а также вести бизнес и работать.

Португалия

Здесь тоже доступно получение ВНЖ для удаленных работников. Цифровые кочевники сумеют подать документы, получить вид на жительство на 2 года, а затем продлить его еще на 3 года. Необходимо доказать, что имеется стабильный пассивный доход. минимальная планка – 700 евро в месяц.

Любопытно, что по такой визе переезжают в Португалию не только сотрудники из сферы фриланса, но и инвесторы, владельцы бизнеса, собственники недвижимости (получающие доход от сдачи жилья в аренду).

Важно, что в Португалии лояльно относятся к двойному гражданству. От российского паспорта не придется отказываться. Уже через пять лет есть все шансы остаться на ПМЖ, вызвать к себе ближайших родственников (эти дети, супруг).

Что дает данный ВНЖ: возможность не отказываться от российского паспорта - Португалия признает второе гражданство. ПМЖ через 5 лет. Можно перевезти с собой супругов и детей.

Студенческий ВНЖ

Доступен для всех иностранных граждан, без ограничений по национальности и возрасту. Чтобы получить ВНЖ, требуется зачислиться на курсы или академические программы. К сожалению, не так велик выбор направлений на английском языке. Удобнее воспользоваться курсами местного языка: их предлагают вузы перед началом обучения. Цена вопроса – 4600 евро за учебный год.

Со студенческим ВНЖ допускается работа, но максимум 20 часов. Когда вуз окончен, предоставляется год для открытия бизнеса или поиска работы. Для подачи документов на ПМЖ требуется прожить в стране пять лет.

Обратите внимание на важный момент, связанный со спецификой Шенгенской визы. Она дает право на нахождение на территории страны на протяжении 90 дней. Эти три месяца необходимо использовать с максимальной пользой: собрать все бумаги, изучить требования и специфику в своей области, подать пакет документов.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20