меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Статистика импорта товаров из дальнего зарубежья в РФ за март 2021 года

Статистика импорта товаров из дальнего зарубежья в РФ за март 2021 года

Таможня РФ огласила предварительные статистические данные об импорте товаров в Россию из дальнего зарубежья. Только за март в страну было импортировано товаров на общую сумму более 21 миллиона американских долларов, что более чем на 24% больше, чем год назад. 

 

В рейтинге ввозимых товаров на первом месте продукция машиностроения, на втором химические товары, на третьем продукты питания и необходимое для их производства сырье, на четвертом текстильные изделия и обувь. 

 

Если сравнить показатели с прошлым годом, получится, что машиностроительную технику стали ввозить более чем на 33% больше, химическую продукцию — чуть более, чем на 28%, а текстиля и обуви — на 23,5% больше, чем в 2020 году. А вот что касается продуктов и сырья для их производства, показатели по сравнению с прошлым годом сократились на 2%. 

 

В области импорта товаров из сферы машиностроения лидируют плавучие средства и суда, по сравнению с 2020 годом показатели выросли почти в 9 раз, тогда как наземные средства стали ввозить в среднем на 35% больше, а электрическое оборудование чуть более чем на 33% больше чем год назад. Импорт механического оборудования также вырос на 27%, а аппаратов оптического характера — более чем на 17%. А вот поставки ж/д локомотивов сократились почти на 40%, как и летательных аппаратов на 25,2%. 

 

В сфере ввоза химтоваров и фармацевтических средств наблюдается повышение показателей, импорт вырос почти на 84%, текстиля стали импортировать почти на 65% больше, чем в марте 2020 года, обуви — на 37%.  

 

В категории продуктов питания и сырья наблюдается снижение показателей, так мяса и мясных субпродуктов стали ввозить чуть более чем на 46% меньше, чем год назад, тогда как показатели импорта рыбы наоборот увеличились почти на 31%, как и алкогольных напитков, безалкогольных, растительного масла, табака, зерновых и сахара. 

 
Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20