меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Температурный режим при перевозке вакцины от коронавируса

Температурный режим при перевозке вакцины от коронавируса

Главная проблема логистов, котрые будут транспортировать вакцину, - найти способ поддерживать необходимую температуру. В условиях повышения температуры даже на 0.5 градуса в течение 30 минут вакцина может уже потерять свои свойства. Ситуацию будет невозможно исправить, останется только выбросить препарат. 

В отличие от американских и германских вакцин, отечественные могут храниться не при столь строгих условиях. Векторная вакцина «Спутник V», которую разработали в Москве в двух формах: жидкая (-20°С и ниже) и порошковая (от +3 до +10°С). Пептидная вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная новосибирскими учеными, может храниться при температуре от +3°С до +7°С. Для хранения зарубежных аналогов требуется намного более низкая температура: от -75°С до -85°С.

Названную проблему сегодня успешно решают, используя термокоробы – плотно закрывающиеся контейнеры, заполненные хладоэлементами. 

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20