Всего Евросоюз добавил в санкционный список 28 июля 2024 г. четыре юридических и две физических лица, санкции против российской железнодорожной компании ПАО «Трансконтейнер» и ее генерального директора Михаила Кондратьева. Также под санкции попадали еще три юридические лица: ООО «Титул», ООО «Илиядис» и ООО «Расперия Трейдинг Компании».
Они, по мнению ЕС, помогают обойти европейские санкции. Среди лиц, под ограничениями ЕС, оказался владельцем «Титулы» Дмитрий Белоголовов. Поэтому всего в списки санкций Евросоюза в 28 июне 2024 года добавлено четыре юридических лица и два физических лица. После чего в компании сообщили РБК, что оператор продолжит свою деятельность в режиме штатного режима. - Двигание поездов по международному и внутреннему сообщению осуществляется в соответствии с графиками, терминалы работают в соответствии с установленным порядком. ПАО «Трансконтейнер» оказывает логистические услуги полностью и согласно своим обязательствам перед клиентами на всех действующих маршрутах и направлениях», - сообщили тогда пресс-служба «Трансконтейнера». Трансконтейнер является крупнейшим оператором фитинговой платформы в России. Парк контейнеров 141 тысячи единиц, платформы для фитинга около 41 тысячи. В России компания владеет 37 терминалами железнодорожного движения, еще три управляют в виде дочерних предприятий и партнеров.
Напомню, что ранее Евросоюз одобрил 14-й пакет санкций против России. В черных списках были включены 116 физлиц и физических лиц, включая транспортные компании «Уральские авиалиния», группу «Волга – Днепр», аэропортный холдинг «Новапорт» и Совкомфлот.
Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская
143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а
Copyright © 2013-2024