Александр Лукашенко положительно рассмотрел предложенную инициативу МИД страны. На государственном уровне было принято решение о временном разрешении безвизового посещения Беларуси и проезда через страну иностранных граждан. Безвизовый режим действует на всех автодорожных, железнодорожных пунктах и пропусках. В актуальный список, попадающих под разрешение, вошли 35 зарубежных государства.
Действие подписанного президентом документа начинается с 19 июля 2024 года. Его правила разрешают гражданам из Европы находиться в Белоруссии без визового оформления сроком до 30 суток.
Европейские граждане из стран, список которых представлен ниже, могут беспрепятственно в течение месяца находиться в стране. Этого времени достаточно как для туристических целей, так и для транзитного пересечения страны наземным и воздушным транспортом. Главное, чтобы у иностранного гражданина были на руках актуальные по срокам документы и необходимость добросовестного соблюдения законов страны. Максимум без визы в Белоруссии можно находиться 30 дней.
Ранее утвержденные правила безвизового учета граждан из Литвы, Латвии, Польши и иных стран не утратил актуальности. Прежние регламенты безвизового въезда сохраняют действие как в отношении воздушных пунктов пропуска, так и наземных терминалов. Возможности сохраняются как для граждан, так и для логистических транспортных путей с сопредельными западными странами.
Вот перечень стран:
Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская
143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а
Copyright © 2013-2024