меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Получение ВНЖ в 2024-м году: выбираем доступные варианты

Получение ВНЖ в 2024-м году: выбираем доступные варианты

Онлайн запрос

Где лучше всего получать вид на жительства в 2024-м году иммигрантам из России? Какие страны готовы предоставить хорошие программы, где более лояльные требования, на чьей территории шансы на одобрение запросов выше? Рассмотрим детально все актуальные факторы, связанные с иммиграцией в текущем году. Приведем информацию по нескольким популярным направлениям.

Всем известно, что ситуация непростая: для получения Шенгена действует запрет, постоянно пополняется список санкций. Но перспективы все равно остаются, причем довольно хорошие. Некоторые страны по-прежнему открыты для российских иммигрантов. Действуют и специальные программы, в рамках которых вполне реально получить вид на жительство, а затем и стать гражданином.

Самым надежным вариантом считается инвестирование в объекты недвижимости. Конечно, подобный подход требует соответствующих вложений, поэтому доступен далеко не всем. Это не единственный путь с высокими шансами: россияне успешно пользуются программами в роли цифровых кочевников, студентов, устраиваются на работу, а также заключают браки с местными гражданами.

Страны с упрощенным получением ВНЖ для россиян

Аналитики изучили актуальные иммиграционные программы, а также приняли во внимание политическую обстановку, отношение других государств к РФ. В результате становится понятно: минимум 14 стран настроены вполне лояльно, они по-прежнему открыты для наших эмигрантов. Если выполнить необходимые требования, можно стать обладателем ПМЖ и ВНЖ. Некоторые занимаются инвестициями, другие регистрируют бизнес, для кого-то самым простым путем является трудоустройство или поступление в вуз.

Существуют и предельно экономичные варианты для всех, кто не располагает достаточными средствами. В Сербии можно получить ВНЖ после приобретения жилья. И при этом нет ограничений по стоимости, не установлен нижний порог вложений

Австрия

Привлекательным остается ВНЖ Австрии. Оно даст право на путешествия по многочисленным странам, которые вошли в зону Шенгена. Удобно получать медицинское обслуживание, открывать банковские счета. Кроме того, есть все шансы и на ПМЖ.

Вот несколько важных моментов.

  • Требуется знание немецкого языка.
  • Важно оформить медицинскую страховку.
  • Обязательно подтверждается финансовая стабильность, место для проживания.
  • ВНЖ получают инвесторы: представители бизнеса должны вложить минимум 100 тысяч евро.
  • Востребованы высококвалифицированные специалисты: с ними подписывают трудовые контракты.
  • Поступление в местный вуз тоже дает право на получение ВНЖ и визы.

Детальные актуальные сведения всегда готовы предоставить посредники, а также информация доступна на иммиграционном портале.

Швейцария

В Швейцарии обозначено несколько категорий кандидатов с хорошими шансами на получение ВНЖ.

  • Политические беженцы.
  • Покупатели, учредители бизнеса на территории страны.
  • Пенсионеры, если они финансово независимы.
  • Инвесторы с хорошим капиталом.

Самое главное – доказать свою финансовую стабильность. Именно поэтому при ограниченных средствах, без постоянного дохода остаться будет сложно

Италия

В 2024-м году открыты хорошие перспективы для цифровых кочевников, для самозанятых. Действует и так называемая золотая виза для крупных инвесторов. Итальянский вид на жительство дает много преимуществ. Это медицинская страховка, обучение, перспектива получения гражданства. Удобно путешествовать по европейским странам.

Кипр

С 1-го января 2024-го года на Кипре действуют более строгие требования для получения ВНЖ. При этом перспективы проживания остаются открытыми для эмигрантов, в том числе и для нерезидентов из России. Важно войти в определенную категорию: можно быть инвестором, открыть бизнес, приобрести жилье. Минимальная стоимость недвижимости на Кипре должна составить 250 тысяч евро.

Если отдать предпочтение Северному Кипру, условия будут на порядок лояльнее. Территория является турецкой, там действуют другие правила и законодательство. Считается, что условия для жизни там сравнимы с турецкими, климат тоже признается благоприятным.

Турция

Переезд в Турцию остается самым перспективным и простым для всех, кто желает получить ВНЖ в иностранном государстве. Туристам выдается ВНЖ на год, а безвизовый въезд открыт на 90 и 60 дней. Россияне нередко пользуются этими возможностями.

Наиболее актуальных вариантов несколько:

  • получение ВНЖ по семейным обстоятельствам;
  • студенческий вид на жительство;
  • открытие собственного бизнеса, инвестиции в местные компании;
  • приобретение недвижимость (минимальная цена – 70 тысяч долларов).

Достаточно серьезная инвестиция даст право на получение гражданства. Минимальный порог – 400 тысяч долларов за объект недвижимости.

Сербия

Начинать удобно с обычного переезда. Легко воспользоваться допустимым периодом пребывания без визы, а затем подобрать оптимальный путь для получения ВНЖ. Можно найти работу или открыть собственный бизнес, вступить в брак. Актуальна покупка жилья: здесь нет нижнего порога суммы.

Интересное востребованное решение – продление визы за счет обнуления предыдущей. Страну покидают на сутки, а затем снова въезжают. Проще всего отправляться на один день в соседнюю страну с безвизовым режимом для россиян: например, в Боснию или Черногорию.

Аргентина

Государство остается дружественным к России. Востребованы программы для студентов, инвесторов, можно устроиться в Аргентине на работу. Переезжают туда высококвалифицированные сотрудники, ученые, а также беженцы. Пенсионерам нужно иметь достойный капитал, подтвердить свою финансовую независимость. Если решено выбрать путь инвестора, минимальная сумма вложений должна составить 100 тысяч американских долларов.

Приезжают в Аргентину без визы на 90 дней. За этот период россияне успевают подготовить и подать все необходимые документы на ВНЖ, определив для себя наиболее подходящее основание.

ОАЭ

Популярность направления среди россиян неуклонно растет. Страна уверенно выходит в ТОП по показателям иммигрантов, прибывших туда на ПМЖ, ВНЖ за прошлый год. Востребованными остаются инвестиционные программы. Интересный момент: жилье допускается приобретать в ипотеку. Необходимо, чтобы заявитель сделал часть платежей из личных средств.

Вот несколько оснований для подачи документов на ВНЖ в ОАЭ.

  • Фрилансеры оформляют лицензию, а затем и получают ВНЖ. Это дает право на визу резидента, на трудоустройство в стране. Важно подтвердить минимальный ежемесячный доход в 5 тысяч долларов.
  • Можно официально трудоустроиться на территории страны.
  • Выдаются студенческие визы всем, кто проходит обучение в вузах. Документ действует год, а затем продлевается.
  • Получают ВНЖ и состоятельные пенсионеры. К данной категории довольно много требований. Необходимо подтвердить наличие депозита в местном банке на 275 тысяч долларов, либо иметь доход в 4100 долларов. Также можно купить недвижимость: минимальная цена объекта 275 тысяч долларов.

Получают вид на жительство при покупке местных объектов недвижимости. Здесь все зависит от цены. На 10 лет ВНЖ дадут собственнику жилья стоимостью 545 тысяч долларов. Если приобрести недвижимость за 200 тысяч долларов, визу предоставят на два года.

Таиланд

Сейчас в стране введен новый тип визы, ориентирован на состоятельных граждан. Россияне тоже могут войти в данную программу. Здесь достаточно много требований, но они вполне сопоставимы с условиями других развитых государств.

Для начала можно воспользоваться более лояльными критериями. Они позволят получить визу со сроком до десяти лет. ВНЖ тут предоставляют инвесторам и цифровым кочевникам, пенсионерам, которые могут подтвердить ежегодный доход в 80 тысяч долларов.

США

Важный факт. Известно, что США является лидером по объему санкций в отношении России. Но вот иммиграционные программы для россиян по-прежнему работают. Многие ориентируются на возможности бизнес-визы. Ее выдают крупным инвесторам, а также тем, кто открывает на территории страны свой собственный бизнес. Золотая виза имеет высокий финансовый порог, а большое количество желающих создают очереди.

Страны для быстрого получения ВНЖ

Обозначим еще несколько стран, где особенно привлекательные условия для получения ВНЖ россиянами.

  • Казахстан отличается максимальной лояльностью. Здесь проще всего оформить ВНЖ россиянам. При этом в спектр требований входит подтверждение платежеспособности, отсутствие судимости, а также действующий договор аренды. Важно доказать, что имеется жилье, сумма на счете должна составить 8755 долларов.
  • В Киргизии действует обновленная программа для получения ВНЖ. В экономику страны необходимо вложить 120 тысяч долларов (10 миллионов сомов), после чего можно подавать документы на вид на жительство.
  • В Армении нужно подтвердить родственные связи, чтобы остаться жить законно. Можно выбрать путь официального трудоустройства. С эти практически нет проблем. За ВНЖ на год пошлина составит 17 тысяч рублей.
  • Грузия допускает въезд в страну, проживание без визы на протяжении года. Человек при этом имеет статус туриста. Для получения ВНЖ надо проходить обучение, официально работать или инвестировать в недвижимость. Пороговая сумма составляет 100 тысяч долларов. Ежемесячный доход при трудоустройстве должен составлять минимум 287 долларов.

Важный момент. Самый простой путь получения ВНЖ – подтвердить свою финансовую состоятельность, открыть бизнес, инвестировать. Хорошие шансы в Испании и Италии, в Португалии. Для финансово состоятельных людей условия преимущественно лояльные. Но и здесь многое зависит от страны: отказы могут быть связаны с санкциями.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20