меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / 5 рабочих способов переехать за границу бесплатно или с минимальным бюджетом

5 рабочих способов переехать за границу бесплатно или с минимальным бюджетом

Онлайн запрос

Сегодня предстоит рассмотреть подробнее пять оптимальных решений для переезда за границу. В сфере внимания все самые удобные способы, которые можно реализовать с небольшим бюджетом, бесплатно. А услугу перевозка личных вещей за границу окажет компания Логистком под ключ.

Волонтерские программы

Метод оптимально подойдет молодым специалистам, выпускникам вузов. Здесь точно пригодится знание языка: это может быть местный язык, а также английский. Дополнительным преимуществом для кандидата станет релевантное образование.

Спектр сфер деятельности достаточно широкий. Чаще всего волонтеры занимаются организаторской работой, отправляются на археологические раскопки, помогают на социальных объектах и в рамках экологических проектов. Имеется возможность подобрать направление деятельности с учетом личных предпочтений, навыков.

Важный фактор. Обратите внимание: волонтерский труд не предполагает оплаты. Но при этом организация обеспечивает питание, проживание добровольцев. Таким образом, деньги для жизни в другой стране не понадобятся, но и получить доход не получится. Доступны программы с различной продолжительностью. Выбирают проекты на срок от трех месяцев до одного года. А некоторые остаются работать дальше, продлевая свои контракты, устраиваясь на новые должности.

Ключевое преимущество – возможность адаптироваться в другой стране, оценить ее плюсы и минусы. Волонтеры знакомятся с людьми, налаживают деловые контакты, успевают подыскать для себя более комфортное жилье, а также место работы, уже оплачиваемой. Волонтерский проект способен превратиться в отличный трамплин для дальнейшего проживания и работы в стране.

Образование – путь к иммиграции

Эксперты отмечают многочисленные преимущества и надежность данного способа, когда стоит цель переехать в другую страну на постоянное проживание. Ключевой плюс – возможность совмещать работу с бесплатным обучением. Такие горизонты открываются в нескольких странах. Доступными являются программы бакалавриата и магистратуры, а также докторантуры. Кроме того, востребованными остаются магистерские образовательные программы по направление администрирования бизнеса.

Хотите получить иностранное образование бесплатно? Тогда вам стоит обратить внимание на Грецию, Аргентину и Польшу, а также на Чехию и Германию. Практически везде обучение ведется на местном языке (в Аргентине это испанский), однако в Германии можно учиться и на английском.

Бюджетным принято считать образование, на которое затрачивается не больше пяти тысяч евро в год. Такие программы удается подобрать в Словении и Словакии, в Литве и Латвии, в Италии, Венгрии, Болгарии и Австрии.

Необходимо учитывать, что есть и целый ряд обязательных требований ко всем кандидатам. Это знание необходимого языка, подтверждение предыдущего образования. Подойдет аттестат из школы, диплом о высшем или профильном образовании. По запросам предоставляют резюме, рекомендации от педагогов, мотивационные письма.

Преимущества и специфика

В первую очередь отметим ключевые преимущества. Эксперты обращают внимание на лояльность некоторых стран по отношению к выпускникам вузов. На поиск подходящей работы могут предоставить полтора года. И это становится прекрасным шансом найти оптимальную должность, начать карьерный рост.

Обозначим еще несколько позитивных факторов.

  1. Поступление в вуз – оптимальное решение для получения вида на жительство. Любой человек вправе получить образования, пройдя соответствующий отбор. И тут не играет роли возраст абитуриента или его финансовое положение. Вариант самый лояльный, если сравнивать с иммиграционными программами, связанными с поиском работы, инвестициями и приобретением недвижимости в стране.
  2. Студенты с отличными показателями могут стать стипендиатами. А стипендия позволяет покрыть расходы.
  3. Большой плюс – полная аполитичность. Образовательная среда отличается совмещением множества культур, толерантным отношением. Там не чувствуются негативные последствия, связанные с трансформациями политической картины мира.
  4. Допускается совмещение обучения и трудовой деятельности. Можно работать по 20 часов в неделю, что позволит получить неплохой доход.
  5. Поиск работы будет более эффективным при наличии местного диплома, а также ВНЖ студента. Отличный шанс установить деловые связи для будущего трудоустройства – прохождение практики в рамках магистерского обучения.

Стоит обратить внимание на некоторые важные моменты. И самое главное – бюджет для проживания. Иногда в стране даже просят подтвердить наличие соответствующего счета. Так, в Германии предоставляют студенческую визу, если на счете имеется более 11-ти тысяч евро. Наблюдаются и некоторые бюрократические сложности. Они связаны с грамотным переводом документов, с легализацией документов о прошлом образовании, со сбором полного пакета документов для поступления в иностранный вуз. Кроме того, важно продумать все тонкости, подготовиться к сдаче экзаменов международного стандарта. К сожалению, в России сейчас такие экзаменационные центры не работают.

Провинциальные программы иммиграции

Интересное направление для иммиграции. Оно достаточно узкое, но вполне перспективное. В рамках программ привлекаются люди на территории Канады. Они нуждаются в заселении, там наблюдается недостаток специалистов в ряде областей. Иммиграционные программы работают для одиннадцати провинций. В планах у страны привлечь максимальное число иммигрантов – почти полтора миллиона человек.

В каждой провинции свои требования к кандидатам. Можно подавать заявку на участие в программах. Там специалисты могут отобрать кандидата для проживания и работы в конкретной провинции. Отправиться нужно будет именно туда.

Здесь открываются довольно широкие возможности для людей с различными специальностями. Например, для рабочих и строителей, для водителей и программистов, для врачей и педагогов. В данных программах требования к кандидатам занижены. Допустим, даже знание английского языка потребуется не везде.

Профессиональные программы иммиграции

Данные иммиграционные программы направлены на привлечение квалифицированных специалистов из других стран. Подобные программы для последующего устройства на работу предлагает Австралия и Канада, Швеция с Германией, Ирландия с Великобританией, а также Новая Зеландия. В первую очередь в фокус попадают опытные специалисты. Важно иметь профильное образование, знать язык, подтвердить опыт в заданной сфере. Выезд осуществляется по приглашению от работодателя.

Конкуренция в сфере довольно высокая. Стать обладателем вида на жительства тоже не так просто: придется последовательно пройти несколько этапов. Требования тут тоже повышены.

Значимых преимуществ тоже много. И ключевым здесь становится получение хорошей должности с достойной оплатой. Работодатель поможет переехать, можно перевезти вместе с собой и членов семьи, близких родственников.

Гуманитарные визы, политическое убежище

Неоднозначные форматы иммиграции. Но они чаще всего вызывают интерес из-за своей толерантности.

Гуманитарные визы объединили в себе спектр программ: они ориентированы на тех, кому опасно продолжать жить в своей стране. Угроза жизни может быть связана с политической, общественной, социальной позицией. Сюда входят творческие люди, политические активисты и персоны ЛГБТ. Риск не всегда связан с политикой. Миграционная служба в соответствующей принимающей стране выносит решение о выдаче гуманитарной визы. Такой документ дает право на работу, на получение ВНЖ, а также предотвращает депортацию.

Убежище – другое направление для иммиграции. Оно предоставляется, если человеку угрожает опасность на территории родной страны. Иммигрант получает статус беженца на десять лет. Если он вернется в свою страну, его сразу лишат данного статуса. Конечно, факт угрозы для жизни и здоровья понадобится подтвердить. Например, это могут быть пытки, прямые угрозы, уголовное дело, связанное с гражданской позицией.

Следует принять во внимание несколько значимых факторов.

  • Пока дело находится на рассмотрении, кандидату нельзя уезжать обратно в родную страну.
  • Иногда заявление рассматривается комиссией на протяжении нескольких месяцев.
  • Эксперты отмечают, что шанс на одобрение невелик: статистика тут низкая. Человеку потребуется подтвердить документально, что он не может оставаться на территории своей страны.
  • Пока документы и заявление рассматриваются, человек остается жить в лагере для беженцев. Власти сами указывают место для размещения, а условия там не самые удобные. Выдается временное удостоверение личности, а загранпаспорт забирается.

Привлекательными являются некоторые положительные моменты. Такая иммиграция – быстрый метод покинуть страну, не имея соответствующих средств, не зная языка. В целом ряде стран статус беженца дает хороший спектр прав. Это денежное пособие, питание и жилье, право на юридическую и психологическую помощь, а также медицинское обслуживание. Функционирую профильные организации: они помогают беженцам адаптироваться, решают безвозмездно правовые вопросы.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20