меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Международный переезд: что оставить, а что взять с собой?

Международный переезд: что оставить, а что взять с собой?

Онлайн запрос

Переезд с места на место — это всегда непросто. Дело усложняется, если переезжать нужно из одной страны в другую. В такие моменты важно четко определить, что перевозить обязательно, а что лучше с собой не брать, чтобы не занимать место в машине и не переплачивать за доставку.

Команда ЛогистКом почти 18 лет перевозит личные вещи клиентов по всему миру. Если вы все еще не решили, что оставить, а что обязательно взять с собой, будем рады помочь рекомендациями. Наши советы — результат многолетней практики и личного опыта.

Что делать со встроенными техникой и мебелью?

Проведите ревизию, составьте список встроенной техники и мебели в доме. В перечень могут попасть:

  • духовки, плиты;
  • посудомоечные, стиральные, сушильные машины;
  • микроволновые печи;
  • вытяжки;
  • холодильники и морозильные камеры;
  • водонагреватели;
  • сейфы;
  • осветительные приборы и пр.

Встроенные мебель, приборы для освещения, техника соответствуют определенным параметрам помещения, поэтому чаще всего не имеет смысла их перевозить на новое место жительства. Если квартира или дом выставлены на продажу, встроенные мебель и техника могут стать их частью и даже положительно отразиться на цене.

Прежде чем разобрать и упаковать мебель для переезда на новое место, нужно подумать, а стоит ли брать все? Сравните параметры мебели с параметрами помещений нового жилья. “Пройдет” ли диван через дверной проем, получится ли поднять массивный старинный шкаф на 18-й этаж в узком лифте? Задавайте себе эти вопросы до того, как готовить мебель к переезду. Бывает так, что заказать новую мебель после переезда выгоднее и приятнее, чем перевозить старую.

И еще совет: не перевозите на новое место все, что вышло из строя или близко к этому: надбитую посуду, сломанную технику и мебель, старую одежду и вышедшую из строя электронику.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20