меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Переезд во Францию

Переезд во Францию в 2024 году

Онлайн запрос

Иммигранты стремятся во Францию, привлеченные достаточно высоким уровнем жизни. Туда переезжают, чтобы работать, учиться, воссоединиться с родственниками. Довольно хорошие перспективы в европейской стране открываются и для развития собственного бизнеса, для инвестиций в недвижимость и экономику.

Наши соотечественники так аргументируют свое решение о переезде во Францию на постоянное место жительства.

  • В стране действует эффективная программа для привлечения иностранцев. Здесь действительно рады иммигрантам. Они имеют все возможности для хорошей и быстрой интеграции в общество. Можно пройти культурологические и языковые курсы, пройти специальную профессиональную подготовку и устроиться на отличную работу. Во Франции работают по специальности, получают образование, в том числе и высшее.
  • Само население тоже настроено доброжелательно к приезжим. Французы привлекают открытостью, спокойствием, у них нет предвзятого отношения к иностранцам.
  • На законодательном уровне тоже поддерживаются граждане других государств, которые решили переехать во Францию навсегда. И обязательные требования к иммигрантам тут тоже весьма лояльные.

Это ключевые моменты, причин переезда можно привести и больше.

Переезжаем из России во Францию

Выделим несколько ключевых оснований, которые позволят переехать в эту страну на постоянное место жительства.

Этнические корни

Вариант очень удобный, не имеет срока давности. Важно подтвердить наличие этнических корней, которые связывают человека с Францией. В роли аргументов подойдут справки от администрации, выписки из архивных материалов. Все должно быть соответствующим образом зарегистрировано, заверено.

Воссоединение с родственниками

Иногда иммиграция связана именно с воссоединением с родственниками, членами семьи. У кандидата есть право подать документы и заявление на ВНЖ. Но для этого нужно прожить в стране не менее полутора лет. Переезд осуществляется по приглашению родственника, при этом принимающая сторона должна осуществлять поддержку иммигранта, в том числе и финансовую.

Трудоустройство

Должность во французской компании получить не так просто. В первую очередь кандидату понадобится подтвердить, что его квалификация соответствует европейским требованиям. Кроме того, сам работодатель обязан обосновать, что вакансия недоступна для французов.

Остановимся на нескольких типах официальных разрешений на работу, которые выдаются иностранным гражданам.

  • Участники программы Au-Pair.
  • Востребованы представители дефицитных специальностей.
  • В особую категорию выделяют специалистов с высоким потенциалом. Сюда входят научные работники, деятели культуры, которые имеют так называемую Blue Card ЕС.
  • Привлекают иностранцев для временной и постоянной наемной работы.

Кроме того, в стране востребованы работники, готовые заниматься сезонным трудом.

Бизнес

Существует несколько основных методов для получения гражданства, если основанием становится ведение бизнеса.

  • Чаще всего используется «карта коммерсанта». С ней удается поэтапно вступить в гражданство, при этом требования достаточно лояльные.
  • Investor. Удобный вариант для тех, кто готов инвестировать в экономику страны. Однако финансовый порог здесь составляет 10 миллионов евро.
  • Skills and Talents. В рамках программы привлекаются уникальные специалисты, талантливая молодежь. На первый план выходят перспективные идеи для бизнеса, которые могут принести реальную пользу французской экономике.

Обучение

Интересный факт: каждый в образовательные учреждения Франции прибывает больше пяти тысяч российских студентов. При этом в большинстве случаев образование финансируется бюджетом страны. Бюджет может быть минимальным: необходимо только оплатить страховку, а также уплатить специальный регистрационный взнос.

С местным дипломом устроиться на хорошую работу, получить выгодное предложение гораздо проще. Эксперты рекомендуют заранее тщательно изучить рынок труда, определить для себя наиболее перспективные направления.

Заключение брака

Обратите внимание на важный момент. Сам факт заключения брака с французом не гарантирует получение гражданства. Необходимо пройти успешно языковые курсы, собрать весь пакет документов, а их немало. Кроме того, на знание языка сдается экзамен, и подход здесь далек от формального. Претендовать на гражданство могут только те супруги французов, которые прожили на территории страны в браке как минимум четыре года.

Автоматическое присвоение гражданства

Можно получить желанный статус гражданина и в автоматическом режиме. Рассмотрим несколько примеров.

  • Право на гражданство получает ребенок гражданина Франции, родной или усыновленный.
  • Когда дети иммигрантов появляются на свет во Франции, они могут получить гражданство автоматически через несколько лет.
  • Сразу получает гражданство ребенок, рожденный в стране, если хотя бы один его родитель – коренной француз.

Транспортировка личных вещей во Францию

Важный этап переезда – перевозка всех личных вещей. В профильной компании Логистком обеспечат бережную и оперативную транспортировку с полным соблюдением всех действующих стандартов. Специалисты готовят опись предметов, оценивают имущество, оформляют документы. Осуществляется упаковка, вещи хранятся необходимое время на складе. Оформляется беспошлинный ввоз на территорию Франции.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20