меню
онлайн запрос
Главная / Статьи / Как организовать квартирный переезд в Европу из РФ

Как организовать квартирный переезд в Европу из РФ

Онлайн запрос

Квартирный переезд обычно самый масштабный в отношении количества перевозимых вещей. За годы жизни у одной даже небольшой семьи скапливаются вещи, предметы мебели, техника, личные и дорогие сердцу безделушки в огромном количестве. Расстаться с чем-то только потому, что планируется переезд? Не все к этому готовы. Тем не менее, мы советуем хорошо подумать, прежде чем упаковывать все, что есть в квартире для переезда в Европу.

Наша компания перевезла сотни семей из России в Европу и другие страны мира. По опыту знаем, что все, что хотелось взять с собой изначально на новом месте многим просто не пригодилось. Люди делились с нами впечатлениями от жизни в Европе, часто сожалели, что не отказались как минимум от трети вещей, привезенных из России. Почему? Потому что стоимость перевозки превысила их фактическую цену, тогда как в Европе все можно купить, в том числе в комиссионных магазинах по сниженным ценам.

Прежде чем вы решите, что брать с собой на ПМЖ в Европу, а что лучше подарить, продать, оставить в наследство будущим жильцам, разберемся из чего складывается цена перевозки. Итак, стоимость зависит от таких факторов:

  • вес, объем груза;
  • расстояние между странами отправки и назначения;
  • тип транспорта и способ перевозки (по морю, авиа, автомобилем или поездом, возможно, комбинированные мультимодальные);
  • страховое покрытие;
  • таможенное оформление (нужен ли брокер, помощь в оформлении документов);
  • упаковки и помощи в подготовке груза к перевозке (можем взять на себя разборку, демонтаж мебели, упаковку вещей, посуды и прочих вещей с маркировкой).

Мы рекомендуем просчитать стоимость доставки, выяснить, какие вещи самые дорогие для перевозки и определить целесообразность их доставки в Европу.

Приведем простой пример: допустим, что вам нужно перевезти стиральную машину, которой вы пользуйтесь 5 лет. Предположим, что доставка ее обойдется в 200 долларов. Стоит ли она таких трат? В Европе вы добавите еще 100-200 евро и купите себе новую более современную модель. Исходя из этого расчета, нужно проанализировать все претендующие на перевозку вещи и составить список самого нужного.

Обращаем ваше внимание и на тот факт, что для переезда в Европу с вещами вам нужно будет предоставить на таможне подтверждение на ВНЖ или ПМЖ в любой из стран ЕС. Например, это может быть договор с учебным заведением, рабочий контракт, свидетельство о браке с иностранцем. Будьте готовы дополнительно предъявить по требованию договор о покупке или аренде жилья, куда перевозится имущество.

Что мы имеем в итоге? Переезд в Европу необязательно должен быть громоздким и хаотичным. Каким он станет? Зависит от вас. Если доверить доставку имущества опытному перевозчику и заранее продумать список перевозимых вещей исходя из целесообразности, получится сократить затраты, сроки перевозки и минимизировать личное участие в процессе.

Статьи по теме:

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20