меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Бесплатное обучение в престижных зарубежных вузах: несколько важных факторов

Бесплатное обучение в престижных зарубежных вузах: несколько важных факторов

Тема разносторонняя, перспективная, практически неисчерпаемая. Именно поэтому считаю важным уделять ей больше внимания. Сегодня пришло время рассмотреть специфику стипендий. Такие поощрительные выплаты способны покрыть все затраты на образование, а также на саму жизнь в чужой стране. Огромное значение имеет универсальность: стипендии доступны всем, вне зависимости от гражданства, возраста или национальной принадлежности.

Программа Erasmus Mundus

Смысл программы: участник получает право на обучение в различных европейских странах. Допустим, один семестр в Бельгии, а на второй уже переезжает в другую страну.

Самое главное – успешно пройти конкурсные испытания. Безусловно, потребуется и пакет документов. Предоставляются рекомендательные письма и мотивационное письмо, лаконичное резюме и языковой сертификат. Нужна выписка с оценками, диплом в соответствующей области, а также загранпаспорт с хорошим сроком действия.

Предусмотрены специальные выплаты, которые успешно покрывают все затраты. Сумма составляет 1400 евро на месяц. Известный пример такой программы – Coastal and Marine Engineering and Management.

Fulbright

Эта образовательная программа действует в США. Гранты рассчитаны на учебу в магистратуре. Продолжительность обычно составляет два года.

Потребуется успешно пройти собеседование, конкурсные испытания.

Пакет документов здесь стандартный. Нужно детально описать и свои академические цели в формате Study Objective. Предусмотрено покрытие всех расходов, включая медицинскую страховку и прохождение дополнительных экзаменов.

DAAD

Немецкая стипендия. Она универсальная, поэтому можно воспользоваться наиболее подходящим направлением. Некоторые выбирают полный курс магистерского обучения в Германии. Другие предпочитают отправиться в немецкую магистратуру только на год, в рамках обмена.

Безусловно, понадобится собрать все документы, успешно пройти испытания. Стипендия включает покрытие всех расходов, а также дополнительный бонус наличными. Он может составлять до 860 евро.

Привлекательных образовательных программ достаточно много. Имеет смысл сравнить все ключевые особенности, чтобы подобрать для себя оптимальное решение

 

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20