меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Инвестируем в недвижимость и получаем турецкий паспорт: актуальные правила в 2023-м году

Инвестируем в недвижимость и получаем турецкий паспорт: актуальные правила в 2023-м году

Пришло время узнать больше о приобретении недвижимости в Турции. Да, там можно инвестировать в жилье, а взамен получать гражданство. Остановимся на наиболее важной информации, правилах 2023-го года.

  • Минимальный порог инвестирования определен для одного объекта недвижимости. На суммарную стоимость нескольких объектов это требование уже не распространяется. Стоимость составляет 400 тысяч долларов.
  • Имеет значение продолжительность действия права собственности. Минимум – три года. То есть объектом должен владеть гражданин страны, не меньше трех лет.
  • Один инвестор – один владелец. Приобрести одну квартиру вдвоем или втроем с разделением права собственности в рамках одной инвестиции не получится. Ограничение не распространяется только на семью собственника.
  • Рыночная и кадастровая стоимость должны быть одинаковыми.
  • Отдельное правило касается юридических лиц. Если владелец – юридическое лицо, а в совете директоров имеется иностранный акционер, приобретать объект недвижимости у такого собственника нельзя.

Когда вы уже решили отправиться жить в другую страну, не забудьте позаботиться о своих личных вещах. Их перевезет компания Логистком.

Интересный момент: объект недвижимости можно выгодно приобрести в рамках ипотечного кредитования. Но здесь понадобится соблюсти обязательное требование: личный объем инвестиций должен составить минимум 400 тысяч долларов. Такая программа ипотеки весьма удобна, так как можно приобрести более престижное жилье.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20