меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Они готовы платить за переезд: 7 провинций и городов

Они готовы платить за переезд: 7 провинций и городов

Невероятно, но факт. Те, кто давно интересуются тематикой иммиграции, изучают данную сферу, хорошо знают: такие предложения действительно есть. Никакого обмана, ведь все абсолютно логично. Власти некоторых стран ищут новые пути для решения проблемы с оттоком населения. Возникает потребность в восстановлении определенного уровня плотности населения в провинциях, городах.

Итогом стало интересное решение. Существует целый ряд стран, где эмигрантов готовы материально поддерживать. При этом такая помощь будет целевой: понадобится переехать в конкретный населенный пункт. Узнаем, где именно актуальны такие интересные предложения.

Италия

Солнечная Италия вовсе не такая недоступная, как может показаться на первый взгляд. Здесь по-настоящему крупные подъемные для эмигрантов, которых ждут в соответствующих точках на карте.

  • Так, впечатляет предложение от коммуны Санто-Стефано-ди-Сессанио. Находится она в живописном регионе Абруццо. Условия следующие: необходимо переехать именно в эту коммуну, прожить в ней минимум пять лет. Возрастные рамки 18 – 40 лет. Каждому эмигранту выдают около трех миллионов рублей. Сумма серьезная, так что данное предложение выглядит весьма заманчивым.
  • На миллион рублей можно рассчитывать, если запланировать переезд на остров Сардиния. Средства целевые: их выдают для приобретения и ремонта жилья на территории острова. Условия такие: необходимо переехать в провинцию с минимальным заселением, зарегистрироваться, прожить не меньше 18-ти месяцев. Критичным признается порог населения в три тысячи человек. Если в населенном пункте проживает меньше, то он подходит для участия в данной программе эмиграции.
  • На юге Италии есть регион Апулия. Там заманчивые программы действуют в двух небольших городах: Акварика и Пресичче. Власти решают проблемы демографии сразу двумя методами. Можно одновременно принять участие в программе для эмигрантов, а также получить выплату за новорожденного. Такой комплексный подход позволяет восстановить количественные показатели, а также преодолеть сложности со старением населения. Цена вопроса следующая: объем подъемных может составить два миллиона рублей, а за новорожденного ожидает бонус в тысячу евро. Подъемные средства выгодно используются для оплаты ремонта, жилья. Бонус за рождаемость предусмотрен местной мэрией. Непременно можно купить местную недвижимость.

Все предложения выглядят весьма привлекательными. Конечно, тут стоит рассчитывать именно на переезд на постоянное место жительства. Программы ориентированы как раз на такой подход.

Испания

В Испании можно получать выплаты за переезд на постоянное место жительства, а также становиться обладателем дополнительных бонусов за рождение ребенка. Кроме того, существуют предложения, связанные с распродажей земли по очень низким ценам. Рассмотрим все по порядку.

Ольмеда-де-ла-Куэста – одна из старейших деревень. Она располагается в провинции Куэнка, представляет собой вполне живописное место с приятным климатом. Мэрия желает сохранить деревню, поднять уровень заселенности. Используется инструмент для привлечения покупателей недвижимости. Распродаются земельные участки по невероятно выгодным ценам. Условия: стоимость участка составила 2 – 3 тысячи евро, нужно не только купить землю, но и построить за три года дом.

В северной части страны расположилась деревня Понга. Там тоже преодолевают процесс сокращения населения. Если пара примет решение отправиться в провинцию на постоянное место жительства, она получит 3 тысячи евро. Кроме того, такая же сумма предусмотрена за рождение каждого ребенка.

Греция

В юго-восточной части Пелопоннеса тоже ждет еще одно выгодное предложение для эмигрантов. Для начала придется пройти специальный конкурс. Местная власть утверждает каждого кандидата. Программа предполагает переезд на ПМЖ.

Бонусы следующие. На протяжении трех месяцев предоставляется выплата в 500 евро. Можно бесплатно получить землю для ведения хозяйства.

Важный момент: все дотации в рамках программы ориентированы на многодетные семьи.

Швейцария

Стоит подробнее разобраться в предложении от швейцарской деревни Альбинен. На первый взгляд здесь фигурируют очень заманчивые числа. Иммигранты и граждане Швейцарии могут рассчитывать на отличные бонусы. Рождение ребенка принесет 800 тысяч рублей в рублевом эквиваленте, а переезд в данную географическую точку оценивается властями в два миллиона рублей.

Теперь читаем внимательно условия. В соответствии с требованиями, нужно не просто переехать в красивую деревню, но и купить здесь дом. Стоимость недвижимости должна составить – внимание! – минимум 11 миллионов рублей (точная сумма – 200 тысяч франков). Кроме того, на территории нужно прожить не меньше десяти лет, а максимальная возрастная планка – 45 лет.

Вывод простой: элементарного заработка на иммиграции от этого предложения ждать не стоит. Подъемных денег хватит только на первоначальный взнос на строительство недвижимости, а также на некоторые расходы. Но программа все равно выгодная для тех, кто желает приобрести недвижимость в Швейцарии, остаться там на ПМЖ или на продолжительный срок.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20