меню
онлайн запрос
Главная / Новости / ПМЖ ЕС: можно ли получить документ в одной стране, а работать и жить в другом государстве

ПМЖ ЕС: можно ли получить документ в одной стране, а работать и жить в другом государстве

ПМЖ на территории страны ЕС получают только после оформления ВНЖ. При этом прожить в государстве необходимо минимум пять лет. На данный момент в ЕС вошли всего 28 стран. Кроме того, несколько государств сейчас являются кандидатами на вступление. Например, это Албания, Турция и Сербия.

Многие иммигранты интересуются: можно ли с правом ПМЖ из одной страны ЕС отправляться на проживание в другое государство, но тоже из числа стран ЕС? Да, такая возможность имеется, и это один из базовых принципов ЕС. Правило нацелено на уравнивание прав граждан стран Союза и его резидентов.

Обратите внимание на важный момент! Эксперты отмечают, что данное разрешение не распространяется на три страны: на Ирландию и Британию, на Данию. Эти государства не принимали участия в принятии соответствующей Директивы.

Обладатель ПМЖ одной страны вправе жить и трудиться в другой стране. Но при этом права все равно остаются частичными. Допустим, останется запрет на работу в государственных структурах, человек не сможет принимать участие в выборах.

Как же осуществляется реализация такого права? Когда человек отправляется жить в другую страну ЕС, ему понадобится совершить несколько обязательных действий. Потребуется подать запрос на получение ВНЖ в новой стране. Соискатель оформляет медицинскую страховку, непременно доказывает свое финансовое благосостояние.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20