меню
онлайн запрос
Главная / Новости / Сербия: как легально остаться в стране на длительный срок

Сербия: как легально остаться в стране на длительный срок

Пришло время узнать больше полезной и актуальной информации о получении вида на жительство в Сербии.

Для начала обозначим некоторые плюсы именно этой страны. В первую очередь привлекает относительно лояльное отношение при получении ВНЖ, если сравнивать с альтернативными вариантами. Можно оформить все на месте. Гражданство здесь готовы выдать после пяти лет проживания на территории Сербии. Открываются хорошие перспективы: приобрести автомобиль и путешествовать по европейским странам, забрать к себе близких родственников, оформить доступную медицинскую страховку. Кроме того, существенное преимущество – разумные цены на недвижимость.

Известно, что в Сербии россияне вправе жить до 30-ти дней, если визы пока нет. А вот потом уже можно заниматься оформлением ВНЖ. Основанием становится обучение и работа, волонтерская деятельность и открытие собственного дела. Также сюда входит лечение, воссоединение семьи и брак. Некоторые предпочитают инвестировать в недвижимость. Стартовая стоимость жилья составляет ориентировочно 2,5 миллиона рублей.

Оформление ВНЖ включает 4 основных этапа.

  1. Надо непременно получить штамп, когда пересекается граница.
  2. По месту проживания необходимо зарегистрироваться за сутки. В итоге иностранец получает так называемый Белый картон, подтверждающий регистрацию.
  3. Затем предоставляется пакет документов для получения ВНЖ. Заявки рассматриваются достаточно быстро: обычно срок не превышает пару недель.
  4. Заветное разрешение оформляется впервые максимум на год. Но его допускается продлять.

Важно грамотно подготовить пакет документов. Туда входит медицинская страховка, загранпаспорт, а также Белая карта. Предоставляется анкета, цветные фото, оплачивается административный сбор. Кроме того, нужно подтвердить наличие достаточного бюджета для проживания: минимальная планка составляет 50 евро на один день.

Остались вопросы-Свяжитесь с нами

Ответим на все вопросы за один телефонный разговор — просто позвоните нам по номеру +7 (499) 110 26 20 или закажите обратный звонок на сайте

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Москва, улица Свободы, 29 Метро м.Тушинская

143404, г. Красногорск, ул Дачная, д 11 а

Политика обработки данных

Copyright © 2013-2024

Документы

онлайн запрос
+7 (499) 110 26 20